Постоянная усталость, высыпания на коже и потеря волос — это «звоночки», что в работе организма произошел сбой. Часто проблема бывает связана с неправильным питанием. Подробнее — в материале Мойки78.

Усталость

Как это ни парадоксально, но нехватка энергии может быть связана с едой. Чаще всего такую реакцию организма вызывают продукты с высоким гликемическим индексом — сладости и сухофрукты. Сначала происходит резкий скачок сахара, затем наступает такой же резкий спад, из-за чего наваливается усталость.

Ослабшие волосы

Если волосы стали ломкими, тонкими и начали выпадать, это сигнал о том, что стоит добавить в рацион побольше белка, железа, а также продуктов с витамином B12 и омега-3.

Подавленность

Обилие фастфуда в рационе не приводит ни к чему хорошему. Речь идет про пиццу, бургеры и прочие вредные вкусности, которые вы перехватываете в течение дня. Всему виной обилие добавок, консервантов и соли, которые приводят к «голоданию» мозга и апатии.

Проблемы с кожей

Состояние кожи лица можно назвать зеркалом нашего организма. Если меню не подходит, он начинает посылать сигналы через высыпания, акне и ранние морщины. Вероятнее всего, в рационе присутствует жареная пища и «пустые» углеводы, из-за чего организму не хватает полезных жиров.

Ранее Мойка78 сообщала, какие продукты, помогают восстановиться после COVID-19.