08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Бакальчуки возглавили рейтинг богатейших семей России по версии Forbes

Супружеская чета Владислав и Татьяна Бокальчук, основатели компании Wildberries, попали на первое место рейтинга богатейших российских семей по версии Forbes.

На прошлой неделе Татьяна возглавила список самых богатых россиянок. Ее состояние оценили в 13 миллиардов долларов, а ее супруга Владислава – в 130 миллионов.

При этом, как подчеркивают журналисты, изначально компания Wildberries создавалась как семейная, однако по документам все 100% принадлежали Татьяне. Только в конце 2019 года она передала мужу долю в один процент, что дало возможность включить их в «семейный» рейтинг.

На второе место рейтинга находится семья Гурьевых, владельцев «Фосагро».

Ранее Мойка78 писала, что для контроля за расчетами Wildberries приобретёт кредитную организацию. Данное решение было призвано упростить работу ретейлера.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.