16 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге завершили возведение первой опоры Витебской развязки

Завершились работы по созданию первой из 14 опор новой транспортной развязки – от Западного скоростного диаметра (ЗСД) до Витебского проспекта. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по инвестициям в понедельник, 30 августа.

«За четыре года будет построено более 200 опор, это почти 34 тысячи кубических метров железобетона, уложено 218 тысяч квадратных метров асфальта, установлено 4 километра шумозащитных экранов»,
– рассказал председатель ведомства Роман Голованов.

Витебская развязка – первый этап масштабного инфраструктурного проекта Широтной магистрали скоростного движения.

Шестиполосная трасса протянется на более 2,5 километра. Пропускная способность дороги составит до 70 тысяч автомобилей в сутки, которые смогут двигаться со скоростью 110 км/ч.

Строительство Витебской развязки реализуется в рамках Соглашения о государственно-частном партнерстве, заключенного между Санкт‑Петербургом, ООО «Магистраль северной столицы» и АО «Западный скоростной диаметр».

Как ранее сообщала Мойка78, на строительство развязки ЗСД с Витебским проспектом потратят 39 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.