25 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге завершили возведение первой опоры Витебской развязки

Завершились работы по созданию первой из 14 опор новой транспортной развязки – от Западного скоростного диаметра (ЗСД) до Витебского проспекта. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по инвестициям в понедельник, 30 августа.

«За четыре года будет построено более 200 опор, это почти 34 тысячи кубических метров железобетона, уложено 218 тысяч квадратных метров асфальта, установлено 4 километра шумозащитных экранов»,
– рассказал председатель ведомства Роман Голованов.

Витебская развязка – первый этап масштабного инфраструктурного проекта Широтной магистрали скоростного движения.

Шестиполосная трасса протянется на более 2,5 километра. Пропускная способность дороги составит до 70 тысяч автомобилей в сутки, которые смогут двигаться со скоростью 110 км/ч.

Строительство Витебской развязки реализуется в рамках Соглашения о государственно-частном партнерстве, заключенного между Санкт‑Петербургом, ООО «Магистраль северной столицы» и АО «Западный скоростной диаметр».

Как ранее сообщала Мойка78, на строительство развязки ЗСД с Витебским проспектом потратят 39 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.