Кто будет судить первую игру сборной России после Евро, сколько золотых медалей выиграли наши паралимпийцы и как изменят правила Формулы-1. Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

Азмун остается

Французский журналист Лоик Танзи сообщил, что иранский нападающий Сердар Азмун не перейдёт из «Зенита» в «Лион» в летнее трансферное окно. По информации источника, петербургский клуб не намерен отпускать игрока, так как не нашёл ему замену.

В текущем сезоне РПЛ Азмун провёл 6 матчей и забил 5 мячей.

Назначен судья матча Россия – Хорватия

Первую игру сборной России под руководством нового главного тренера Валерия Карпина обслужит израильтянин Орель Гринфельд. В отборочном матче к чемпионату мира-2022 в Катаре россияне сыграют с Хорватией.

Встреча пройдёт 1 сентября в Москве и начнётся в 21:45.

Россия и Хорватия с 6 очками после трёх туров возглавляют группу H.

Победы паралимпийцев

На Паралимпийских играх в Токио сборная России выиграла 4 золотых медали. Чемпионами стали Дмитрий Сафонов (лёгкая атлетика, 100 метров), Антон Прохоров (лёгкая атлетика, 100 метров Т63), Евгений Торсунов (лёгкая атлетика, прыжки в длину) и Богдан Мозговой (плавание, 100 метров на спине).

В общем зачёте Россия с 19 золотыми наградами занимает четвёртое место.

Паралимпиада продлится до 5 сентября.

Изменения в правилах Формулы-1

Руководство Формулы-1 обсуждает возможность изменения в правилах после скандального Гран-при Бельгии. Гонка фактически была сорвана из-за дождя, пилоты проехали три круга за машиной безопасности и получили половинчатые очки.

В правила может быть внесено требование начислять очки только при наличии боевых кругов в гонке. Также может появиться возможность переноса гонки на другой день.

Старт волейболисток в плей-офф

Женская сборная России по волейболу проведёт первый матч плей-офф чемпионата Европы, который проходит в Болгарии. В 1/8 финала россиянки сыграют со сборной Белоруссии.

Встреча начнётся в 21:00 по московскому времени.

Ранее Мойка78 поделилась прогнозом на матч сборной России против Хорватии.