08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На месте рухнувшего СКК в Петербурге «реконструируют» спортивную арену

На месте, где до 2020 года стоял СКК «Петербургский», идут строительные работы. Как говорится на информационном щите, работы — реконструкционные.

Согласно информационному щиту, по заказу «СКА-Арена» компания ООО «Горка» восстанавливает спортивный комплекс, расположенный на проспекте Юрия Гагарина, 8.

Разрешение на работы, согласно щиту, выдано 9 апреля 2021 года. При этом, согласно интерактивной карте Госстройнадзора, разрешения на работы на этой территории отсутствуют.

Тем не менее за забором работают строительные краны и уже виден силуэт некоего здания.

Ранее Мойка78 писала, что на месте рухнувшего СКК должна появиться — к чемпионату мира по хоккею 2023 года — «СКА-Арена». Ее будущий облик разработало австрийское бюро Coop Himmelblau.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.