16:34, 19 Мар 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургская молодежь в числе лучших на чемпионате WorldSkills Russia

Сборная Санкт-Петербурга завоевала 9 золотых, 14 серебряных и 8 бронзовых медалей, заняв второе место на чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

Как сообщает пресс-служба администрации Петербурга, в профессиональном мастерстве соревновались 235 участников в 77 дисциплинах. Северная столица вошла в топ-10 субъектов по количеству конкурсантов.

Соревнования чемпионата прошли по многим дисциплинам, среди них: строительство, информационные технологии, дизайн, сфера услуг, транспорт, образование.

Кадры, которые выпускают наши колледжи и другие учебные заведения, квалифицированы и конкурентоспособны. Выпускники работают преимущественно на высокотехнологичных рабочих местах, имеют дело с самой современной техникой,
— отметил губернатор Александр Беглов.

В следующем году Петербург примет у себя чемпионат Европы по профессиональному мастерству EuroSkills-2022.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге предложили способ привлечь молодую аудиторию к культуре.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:



В рамках акции клиенты «Халвы» смогут выиграть кэшбэк до 100%, а также получить бонусом рассрочку до 36 месяцев и кэшбэк до 5000 рублей.

22–23 марта, | Дом Молодёжи | Новоизмайловский пр., 48

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.