04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Крупный европейский концерн остановил производство автомобилей

Автогигант Stellantis приостановил свою работу из-за нехватки компьютерных чипов. Дефицит микросхем произошел из-за пандемии.

Как сообщает международное агентство Reuters, на прошлой неделе автомобильные заводы прекратили производство во Франции и Германии.

Концерн Stellantis – четвертый по величине производитель автомобилей в мире. Компания существует с 16 января 2021, она образована путем слияния итальянско-американского производителя Fiat с французской компанией Group PSA.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что АвтоВАЗ может выпустить эконом-версию «Lada Granta». Новый автомобиль выйдет в комплектации Classic Light.

Также Мойка78 писала, что аналитики назвали самые популярные автомобили в Петербурге. Жители города предпочитают внедорожники и кроссоверы сегмента SUV. Вторым по численности стали автомобили сегмента С.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.