28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы пожаловались на крыс у «Технологического института»

Жители Петербурга пожаловались на крыс рядом со станцией метро «Технологический институт». Записи с животными в мусорках прислали Мойке78 читатели утром 31 августа.

Совсем неподалеку находится кафе «Техноложка» и офис ГУП «Петербургский метрополитен». Днем на этой точке торгуют «лоточники», добавил собеседник издания.

В начале августа сообщалось, что пухто с гниющими остатками продуктов не вывозится с Пулковской улицы уже неделю. «Благоприятная среда» позволила расплодиться крысам. Проблема регулярного вывоза мусора давно переросла районный масштаб и стала общегородской. С перезаполненными отходами контейнерными площадками ежедневно сталкиваются жители Фрунзенского, Колпинского, Василеостровского, Невского и других районов Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.