04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Кузьмолово обеспечивать жителей горячей водой будет новая компания

В Кузьмолово Ленинградской области поменялась организация, ответственная за обеспечение жителей теплом и горячей водой.

Теперь этим будет заниматься ООО «ГТМ-теплосервис», сообщает пресс-служба правительства Ленобласти. Соответствующее решение было принято на совещании под руководством зампреда правительства Ленобласти по транспорту и ТЭК Сергея Харлашкина.

В дома жителей тепло придет вовремя, а во вторник, 31 августа, у них восстанавливают горячее водоснабжение, которое было отключено предыдущей организацией. Горячая вода уже есть в некоторых жилых домах.

Ранее Мойка78 писала, что готовность объектов водоснабжения и водоотведения к отопительному сезону оценивается в 77%. Устранять аварии в случае чего готовы 43 бригады и более 350 единиц специальной техники. Также есть запас материалов для срочного ремонта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.