01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Дома в четырех районах Петербурга могут остаться без горячей воды 1 июля

В Петербурге продолжается летняя ремонтная кампания ТЭК и Теплосети. Четыре района ждут гидравлические испытания.

Дома в четырех районах Петербурга могут остаться без горячей воды 1 июля
Фото: abn.agency
В пресс-службе предприятий сообщили, что 1 июля на прочность испытают сети в Невском районе, проходящие к следующим адресам: Караваевская улица, 25 до дома 41/4 (нечетная сторона), Скачков переулок, 11, Прибрежная улица, 16, Тепловозная улица, 50 и 52. Также в зону испытаний войдут тепловые сети, проходящие по Караваевской, Прибрежной, Прогонной улицам, улице Дмитрия Устинова, Тепловозной улице, Шлиссельбургскому и Рыбацкому проспектам, проспекту Обуховской Обороны, а также переулкам Скачкова и Слепушкина.

Теплоэнергетики проверят надежность труб в Калининском районе в границах следующих улиц: Вавиловых, Академика Байкова, Раевского, Жака Дюкло, Курчатова, Шателена, Новороссийская, Политехнической, а также ряда проспектов: Тихорецкий, Науки, Светлановский, Тореза, Институтский, 2-ой Муринский, Пархоменко, Гражданский, Непокоренных.

В Красногвардейском районе испытания ждут сети на территории, ограниченной Новочеркасским проспектом (южнее Республиканской улицы), Малоохтинским проспектом (севернее Весенней улицы) к домам 37/1 и 37/2, 39/1 и 39/2, к дому 41/14 на Новочеркасском проспекте к дому 12 на Заневском проспекте.

Тестировать тепловые сети будут также в Кировском районе в границах улиц Маршала Говорова, Балтийской, а также Молодежного переулка и улицы Розенштейна.

Летняя ремонтная кампания

Напомним, летняя ремонтная кампания в Петербурге началась с гидравлических испытаний в Московском и Красногвардейском районах через два дня после отключения отопления в квартирах горожан. Мойка78 знакомила читателей с  итогами минувшего отопительного сезона.

Задача испытаний одна: найти слабые участки до отопительного сезона, а не в январе в -20.

Узнать, когда конкретный дом останется без горячей воды можно на сайтах ТЭКа и Теплосети, а также на сайте комитета по энергетике и инженерному обеспечению в разделе «Подготовка и проведение отопительного сезона»: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/ingen/podgotovka_i_provedenie_otopitelnogo_sezona/
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.