Санкт-Петербургский городской суд постановил продлить заключение под стражей Марины Кохал, обвиняемой в убийстве, до 30 октября.

Сторона обвинения просила ходатайство следствия удовлетворить и продлить меру, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Кохал и защита просили домашний арест. Адвокаты указали на то, что следователь постоянно приводит одинаковые основания для продления мер. За год предварительного расследования обвинение не подтвердилось и опровергается материалами дела.

Следствие представило заключение экспертизы, в котором нет указаний на причину смерти. На основании данной экспертизы можно делать вывод о невиновности Кохал, однако обвинение до сих пор не снято. Все доводы следователя голословны и ничем не подтверждены, считает сторона защиты.

Просили также учесть, что у Кохал нет судимости, она имеет регистрацию и является матерью малолетнего ребёнка, который нуждается в ее уходе. Адвокат Лукьянов просил вынести частное постановление в адрес следователя за волокиту дела.

Ранее Мойка78 писала, что подозреваемая в жестоком убийстве своего мужа Марина Кохал провела в СИЗО ровно год.