09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал «Метрострой» банкротом

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области признал генерального подрядчика по строительству метрополитена в городе «Метрострой» банкротом. В компании было введено конкурсное управление.

Об этом во вторник, 31 августа, сообщает телеканал «78». «Метрострой» действовал в Петербурге с 1941 года и занимался строительством всех станций городской подземки.

Теперь для возведения новых станций была создана новая компания «Метрострой Северной Столицы». Ее контрольный пакет находится в собственности Петербурга.

Ранее Мойка78 писала, что глава «Метрострой Северной столицы» Владимир Шмидт дал интервью, в котором дал понять: компания в октябре, скорее всего, станет единственным строителем метро в Петербурге. Точку в борьбе за право строить петербургское метро обязан поставить до октября премьер-министр Михаил Мишустин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.