На совещании в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете обсудили вопросы повышения качества подготовки кадров для судостроительных предприятий и Военно-Морского Флота России. Беглов также отметил, что технопарк «Приморская долина» начинает внедрять инновации в судостроение.

О планах по развитию судостроения губернатор Александр Беглов рассказал на выездном совещании Секретаря Совета Безопасности РФ. По его словам, в научно-технологическом центре «Приморская долина», который создается на базе Морского технического университета, разместятся лаборатории и опытные предприятия. Основное производство будет осуществляться в городе Приморск Ленинградской области, где расположена научная база университета. Город будет оказывать университету необходимую поддержку в создании технопарка.

Беглов также отметил совместный проект города и морского технического университета по созданию в школах профильных технических классов. Совместно с кораблестроением разрабатываются дополнительные образовательные программы. Накануне на Городском педагогическом совете были объявлены итоги конкурса на оснащение школьных лабораторий. Гранты получат более 30 учебных заведений. Среди них – пять школ-партнёров Морского технического университета.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в топ-10 самых медийных вузов России вошел лишь один петербургский университет.