В Санкт-Петербурге нелегальные «предприниматели» торгуют продуктами питания и другими товарами с земли возле станций «Парк Победы» и «Технологический институт». На последней 31 августа видели крыс.

Местные жители рассказали Мойке78, что нелегальные торговцы продолжительное время продают продукты питания и другие товары с пола возле входов в метро «Парк Победы» и «Технологический институт». Петербуржцы подчеркнули, что расположение «предпринимателей» затрудняет движение по тротуарам, особенно в час пик.

Как сезон урожая начался, в ход пошли грибы, морковь, яблоки, баклажаны и прочее. Чего только нет у них в «продуктовой корзине». Как это можно покупать, особенно с земли, когда рядом люди ходят и машины ездят?
— рассказывает житель Адмиралтейского района.

Ранее Мойка78 уже писала о нелегальной торговле возле станций метро «Площадь Мужества». А на станции «Технологический институт» утром 31 августа местные увидели крыс. Через пару часов на этом же месте «предприниматель» продавал еду.

Продажа продуктов питания в таких условиях не только нарушает все санитарные нормы, особенно в период распространения коронавирусной инфекции, но и законодательство города. Мойка78 обратилась за комментарием к главам Адмиралтейского и Московского районов.