20 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На развитие государственных ветклиник в 2021 году в Петербурге выделили 164 млн

Свыше 164 миллионов рублей в 2021 году выделили на развитие государственной ветслужбы и поддержание эпизоотического благополучия.

Деньги идут на оснащение государственных ветеринарных клиник новым оборудованием, оказание помощи животным, поддержку приютов и не только.

31 августа отмечается день работника ветеринарии.Вице-губернатор Олег Эргашев посетил ветстанцию и поздравил специалистов. Он заявил, что каждый год в Петербурге вводятся в эксплуатацию новые ветеринарные объекты. К концу 2021 года завершится строительство Центра ветеринарии на Лиговском проспекте.

Вице-губернатор также заявил  что Петербург активно поддерживает некоммерческие приюты. Так, в текущем году  частным приютам предоставлены субсидии на компенсацию коммунальных услуг в размере 4,1 миллионов рублей и 8,3 миллионов рублей — на содержание бездомных животных. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Санкт-Петербурга Олега Эргашева.

Ранее Мойка78 сообщала, что Прокуратура выявила нарушения в работе ветеринарной клиники.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Жители Северо-Западного федерального округа в 2025 году заключили через Сбер более 60 тысяч договоров купли-продажи недвижимости без привлечения кредитных средств, что на 50% превышает показатели прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.