Кого сборная России потеряла перед матчем с хорватами, кто стал паралимпийским чемпионом и кто откроет новый сезон КХЛ. Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

Россия – Хорватия

Сборная России по футболу проведёт первый матч под руководством нового главного тренера Валерия Карпина. В отборочном матче к чемпионату мира-2022 в Катаре наша национальная команда встретится с Хорватией.

Игра пройдёт в 1 сентября в Москве и начнётся в 21:45.

Перед матчем россияне понесли потерю. Из-за повреждения расположение сборной покинул защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков.

Золотые медали паралимпийцев

В очередной день Паралимпийских игр в Токио сборная России выиграла 7 золотых медалей. Чемпионами стали: Андрей Вдовин (лёгкая атлетика, 400 метров), Галина Липатникова (лёгкая атлетика, толкание ядра), Муса Таймазов (лёгкая атлетика, метание булавы), Мария Павлова (плавание, 100 метров брасс), Андрей Калина (плавание, 200 метров комплекс), Виктория Ищулова (плавание, 50 метров свободный стиль), Руслан Кузнецов (велоспорт, шоссейная гонка).

В общем зачёте Паралимпиады сборная России с 32 золотыми медалями занимает второе место. Игры продлятся до 5 сентября.

Борьба волейболисток за полуфинал

На чемпионате Европы по волейболу, который проходит в Болгарии, женская сборная России сыграет в четвертьфинале против Италии. В 1/8-финала россиянки обыграли белорусок.

Матч пройдёт 1 сентября и начнётся в 18:00.

Старт КХЛ

Начинается новый сезон КХЛ. В первом матче регулярного чемпионата, который одновременно будет матчем за Кубок открытия, сыграют обладатель Кубка Гагарина омский «Авангард» и финалист московский ЦСКА.

Встреча пройдёт 1 сентября в Балашихе и начнётся в 19:00.

Медведев сыграет на US Open

Во втором круге открытого чемпионата США по теннису вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев встретится с немцем Домиником Кёпфером. В первом круге Медведев обыграл француза Ришара Гаске, а Кёпфер справился с другим французом Квентином Харрисом.

Ранее борьбу на US Open-2021 закончил серебряный призёр Олимпиады в Токио Карен Хачанов.

Ранее Мойка78 рассказала, как биатлонисты проводят межсезонье.