22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы отсудили 2 млн рублей у мебельной фирмы за некачественный товар

Несколько жителей Петербурга смогли отсудить у мебельной фирмы больше 2 млн рублей за некачественные кухонные гарнитуры. Пострадали как минимум девять человек, сообщили в управлении ФССП по городу.

Одна из потерпевших купила кухню «Джета» за 180 тысяч рублей. Фирма задержала поставку на 12 дней, а при сборке обнаружился ряд дефектов. Так, столешница была не того размера, дверцы шкафчиков ставились криво, на одном был брак покраски. На претензии компания не реагировала.

Тогда женщина пошла в суд. Тот постановил возместить стоимость гарнитура, а также выплатить неустойку и все расходы на адвоката. Приставы списали средства с расчетного счета компании.

В августе в Петербурге приставы отчитались за проделанную в первом полугодии работу. Было взыскано более 360 млн рублей алиментов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.