02 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В тылу циклона: в Петербурге в четверг ожидается дождь и +15, как и 64 года назад

В Петербурге в четверг погоду сформирует тыловая часть циклона. По прогнозам синоптиков, ожидается +15 градусов и небольшие дожди. Почти такая же погода была в городе 64 года назад.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в четверг, 2 сентября, синоптическая ситуация в Петербурге будет формироваться под влиянием тыловой части циклона, ушедшего на северо-восток Европейской России. При переменной облачности местами пройдут кратковременные дожди, а температурный фон останется ниже климатической нормы.

По данным синоптика, воздух в городе днем прогреется лишь до +13…+15 градусов, в Ленобласти — до +11…+16 градусов. Ветер северо-западный 5-10 м/с, порывистый. Атмосферное давление будет слабо падать и составит 754 мм ртутного столба, что ниже нормы.

Отметим, что почти такая же погода была в городе 64 года назад, 2 сентября 1957 года. Так, ночью столбик термометра показал +10,8 градуса, днем воздух прогрелся до +16,2 градуса. Среднесуточная температура составила +12,6 градуса. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе выпало 8,2 мм осадков.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге облачно и прохладно, а 30 лет назад в городе продолжалась летняя погода.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Администрация Центрального района ищет подрядчика, который закупит для районных детских садов игрушки. Судя по информации на портале госзакупок, сумма двух контрактов составляет 79 млн 226 тысяч рублей. Оба конкурса открыли 18 апреля. Заявки от потенциальных исполнителей ждут до 7 мая.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.