В Кировский районный суд Петербурга направлено уголовное дело, возбужденное в отношении иностранца. Он обвиняется в разбое: его жертвой стала одинокая дама, с которой он познакомился через Интернет.

Как сообщает прокуратура Петербурга, по версии следствия, 33-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья познакомился на одном из сайтов знакомств в Интернете с 26-летней петербурженкой. Он планировал напасть на одинокую женщину. После недолгого общения, в мае, петербурженка решила пригласить его в гости. Тут злоумышленник и раскрыл свои планы: в подъезде ее дома на Ленинском проспекте, угрожая потерпевшей ножом, он проник в ее квартиру, откуда похитил сотовый телефон и банковскую карту.

Используя телефон петербурженки, через мобильное приложение он оформил на ее имя кредит в размере более 360 тыс. рублей.

По факту разбоя, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере, было возбуждено уголовное дело. Обвинительное заключение утверждено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что петербуржцу дали полтора года условного срока за разбой в День защитника Отечества.