28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге обновят Московский рынок за 250 млн рублей

Московский рынок в Петербурге планируется переформатировать в ближайшее время.

Реконцепцией торговой площадки на улице Решетникова будет заниматься Александр Шавлиашвили, сообщает РБК Петербург. Он уже осуществлял подобный проект на Василеостровском рынке.

Предприниматель хочет вложить в проект 250 млн рублей. При этом некоторые площади рынка отдадут под гастрономическое пространство. Как рассказал Шавлиашвили, на Московском рынке будут представлены 24 гастрономических и 30 продовольственных концепций. Открытие площадки в обновлённом формате намечено на май 2022 года.

Ранее Мойка78 писала, что Петроградском районе в течение пяти лет собираются реализовать масштабный проект по реконструкции Сытного рынка. На его территории появится деревянная ресторанная улица, при этом сохранится формат продуктового рынка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.