Кто пополнил состав «Зенита» и сколько медалей Россия выиграла на Паралимпиаде. Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

Трансфер «Зенита»

«Зенит» купил российского вратаря португальского клуба «Жил Висенте» Станислава Крицюка, сообщает пресс-служба петербургского клуба. Контракт подписан по схеме 1+1. Стоимость трансфера – 2 миллиона евро.

Ранее Крицюк выступал в РПЛ за «Краснодар».

Старт СКА

Петербургский СКА начинает новый сезон КХЛ матчем против «Северстали». Встреча пройдёт в Череповце и начнётся в 19:00.

Ранее во встрече за Кубок открытия «Авангард» обыграл ЦСКА 4:0.

Паралимпийцы без золота

2 сентября на Паралимпийских играх в Токио сборная России не смогла завоевать золотые медали. Наши спортсмены выиграли три серебра и три бронзы в плавании, а также две бронзы в тхэквондо.

В общем зачёте Россия с 32 золотыми наградами идёт на третьем месте. Паралимпиада продлится до 5 сентября.

Поражение сборной России

Мужская сборная России по волейболу с поражения начала чемпионат Европы. В стартовом матче наша команда уступила сборной Турции в четырёх сетах (27:29, 25:16, 21:25, 19:25).

Ранее женская сборная России вылетела с чемпионата Европы на стадии ¼-финала, уступив в трёх сетах Италии.

Вратарь покинул сборную России

Голкипер «Ростова» Сергей Песьяков покинул расположение сборной России, сообщает пресс-служба РФС. Теперь в составе национальной команды осталось 4 вратаря: Юрий Дюпин, Маринато Гильерме, Александр Максименко и Андрей Лунёв.

Ранее сборная Россия сыграла вничью 0:0 с Хорватией в матче отбора к ЧМ-2022 в Катаре и осталась на втором месте в группе.

Ранее Мойка78 рассказала, почему российские пилоты не попадут в Формулу-1.