Петербургский «Зенит» представил нового вратаря, умерла хранительница Петропавловской крепости кошка Капитолина, а Красногвардейском районе отключили электричество и воду. О главном 2 сентября рассказывает Мойка78.

Пять университетов Петербурга попали в рейтинг лучших университетов мира по версии британского журнала Times Higher Education. В списке числится Санкт-Петербургский политехнический университет, а затем Высшая школа экономики и Горный. В группу 601-800 также были включены Университет ИТМО и СПбГУ.

В четверг, 2 сентября, «Зенит» и голкипер Станислав Крицюк подписали контракт. Футболист прибыл в Северную столицу из португальского клуба. Раньше футболист выступал за российский клуб «Краснодар» и за португальские «Риу Аве», «Брагу», «Белененсеш» и «Жил Висенте».

В Центральном районе Петербурга из-за короткого замыкания из колледжа вывели 405 человек. На месте работали спасатели. Пожарные установили, что в учебном классе на четвертом этаже произошло короткое замыкание в плафоне светильника.

Умерла главная хранительница Петропавловской крепости кошка Капитолина. Она прожила в Петропавловской крепости более двадцати лет. Капа навсегда останется в зенитсердцах сотрудников и посетителей музея.

В первом матче под руководством нового главного тренера Валерия Карпина сборная России сыграла вничью 0:0 с Хорватией в рамках отбора к чемпионату мира по футболу-2022 в Катаре.

В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга жители остались без света и воды. Электричество обещают вернуть к утру пятницы. Минимум один день людям придется подниматься пешком на 17-й этаж.