28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Попова: рост заболеваемости коронавирусом фиксируется в восьми регионах России

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в 47 регионах России видно снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

По словам Поповой, в настоящее время в стране восемь субъектов находятся в стадии роста количества заболевающих. Еще 30 регионов на данный момент остаются на плато, без видимой динамики вверх или вниз.

При этом заболеваемость COVID-19 наиболее быстро снижается там, где привито свыше 60% взрослого населения.

Попова отметила, что в России в целом заметны признаки стабилизации ситуации с COVID-19. Так, уже пятую неделю есть снижение числа выявленных случаев примерно на 5–7%. Об этом она сообщила в четверг, 2 сентября, в эфире телеканала «Россия 1».

Ранее Мойка78 сообщала, что глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила: осенью вероятен подъем заболеваемости COVID-19 в России.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.