В Приморском районе нервный мужчина ходил по двору с оружием, пугая местных жителей. В Колпино накануне вечером загорелся садовый дом. Президент России Владимир Путин собирается посетить Петербург на 800-летие князя Александра Невского. О главном к утру пятницы, 3 сентября, рассказывает Мойка78.

В Приморском районе Петербурга накануне вечером местных жителей напугал мужчина с оружием. Он вышел во двор, где работали монтажники, и выразил свое недовольство от шума. Очевидцы решили вызвать полицию, а видео с нервным мужчиной опубликовали в соцсети.

В Колпинском районе загорелся садовый дом 5х6 метров, собранный из досок. Тушить его отправились 10 спасателей и две пожарные машины. В результате пожара никто не пострадал.

Напряженной остается ситуация с коронавирусом в России и мире. Так, по последним данным, в мире новый вирус подхватили уже 218 млн 977 тыс. 174 человека. Как отметила глава Роспотребнадзора Анна Попова, в 47 регионах России заметно снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. При этом в восьми регионах число заболевших растет, а 30 находятся на «плато».

Эти цифры способны многих вогнать в стрессовое состояние. Однако, основной причиной стресса все же является отсутствие финансов, выяснили эксперты. Так, жители России в основном опасаются пропустить платеж по кредиту или ипотеке. Другими источниками стресса стали страхи потери работы и денег. Кроме того, россияне боятся потерять деньги из-за мошенников. Меньше всего беспокоят россиян непредвиденные расходы, рост цен на продукты и низкая финансовая грамотность.

В Петербурге 12 сентября пройдет празднование 800-летия князя Александра Невского. Город готовится к круглой дате: уже отреставрировали фасады Семинарского корпуса Александро-Невской лавры. В ходе ремонта воссоздали деревянные окна и двери, фасад церкви Благовещения Пресвятой Богородицы с усыпальницей и ворота восточного двора с двумя оградами на набережной реки Монастырки. На праздник в Петербург собирается приехать российский лидер Владимир Путин.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 3 сентября уборочная техника игнорирует Ломоносов и Кронштадт.