20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Витебском вокзале задержали лжериелтора, похитившую 3 млн 5 лет назад

Полицейские Петербурга задержали на Витебском вокзале приезжую, подозреваемую в мошенничестве. Гражданка Белоруссии под видом риелтора выманила у петербурженки 3 млн рублей пять лет назад.

Как стало известно Мойке78, подозреваемая была задержана в четверг, 2 сентября. Гражданка Белоруссии, 60 лет, подозревается в мошенничестве. Так, по версии полиции, злоумышленница с июля по август 2016 года под видом оказания риелторских услуг втерлась в доверие к петербурженке.

Не имея права на жилое помещение, используя поддельные документы, она собиралась «продать» женщине квартиру в доме №6 в переулке Бойцова. Таким образом, она получила от пострадавшей 3 млн рублей.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Подозреваемая задержана и помещена в изолятор. Отмечается, что ранее она уже была судима за аналогичные преступления.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что лжериелтор получила 3 года условно за мошенничество на 57 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.