01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы назвали перелёты с пересадкой в Москве авиационным абъюзом

Со стабилизацией эпидемиологической ситуации в 2021 году страны начали постепенно открывать воздушные ворота для российских туристов. Летом многие петербуржцы летали на отдых в Грецию, Мальдивы, ОАЭ, Кубу и другие жаркие страны. Правда лететь пришлось много дольше, потому что подавляющая часть рейсов не являются прямыми и возможны только с пересадкой в Москве.

По состоянию на сентябрь 2021 года, из петербургского аэропорта Пулково открыты направления:

  • Греция,
  • Кипр,
  • Турция,
  • Доминиканская Республика,
  • Мексика,
  • Мальдивы,
  • ОАЭ,
  • Египет,
  • Венгрия,
  • Шри-Ланка,
  • Болгария,
  • Сейшелы,
  • ЮАР и др.

С 1 ноября для россиян открыли границы Куба в Япония и Сербия. Правда, лететь придется пересадкой в аэропорте Шереметьево в Москве, которая по-прежнему занимает первое место по заражениям коронавирусом за сутки.

Также с пересадкой  приходится летать на курорты Египта — Хургаду и Шарм-эль-Шейх,  на островные курорты Кубы, в Дубай и Мальдивы.

Многие из петербуржцев уже назвали ситуацию с отсутствием прямых рейсов  – авиационном абъюзом.

Как ранее сообщала Мойка78, улететь на отдых в новые страны петербуржцы смогут только через ковидную Москву.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.