Пушкинский район стал лидером по числу производимых капремонтов на объектах здравоохранения.

К концу года 38 поликлиник Петербурга будут полностью отремонтированы. Еще в 40 ремонт начнется в следующем году. Только в Пушкинском районе сейчас ремонтируют 10 объектов, сообщают в Смольном.

Лечебно-диагностическое отделение «Детской городской поликлиники № 49» в Шушарах уже оснащено новым современным оборудованием, в частности, современным велотренажером.

В поликлиническом отделении № 89 Городской поликлиники № 60 Пушкинского района капитальный ремонт идет на трех этажах. При этом, поликлиника продолжает свою работу.

В детском поликлиническом отделении «София» Детской городской поликлиники № 49 также идет капитальный ремонт отдельных помещений. Для учреждения закуплены 2 аппарата УЗИ, электроэнцефалограф, холтеровский монитор и многоканальный ЭКГ.

В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Санкт-Петербурга» рассчитанной на 2021-2025 годы планируется отремонтировать 138 объектов. На это выделят около 21 млрд рублей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на проведение капитального ремонта в поликлиниках Московского района выделено 218 млн рублей.