01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Нелегальные торговцы заполонили улицы Петербурга

Читатели Мойки78 жалуются на нелегальную торговлю продуктами питания у петербургских станций метро.

Возле Владимирской торговцы расположились в узком проходе, из-за чего петербуржцам невозможно пройти. Жители города связывают такой наплыв с сезоном ягод и грибов.

У станции метро Василеостровская петербуржцы пожаловались полицейским на торговцев-нелегалов. Те сразу же собрали вещи и разбежались, но вернулись снова, когда сотрудники правоохранительных органов ушли.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге нелегальные «предприниматели» торгуют продуктами питания и другими товарами с земли возле станций «Парк Победы» и «Технологический институт». Петербуржцы подчеркнули, что расположение торговцев затрудняет движение по тротуарам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.