Петербургские уличные художники нарисовали граффити в честь 80-летия Довлатова, на Кубинской улице шесть часов тушили пожар на 2 тыс. квадратных метров, а улицы Петербурга заполонили нелегальные торговцы. О главном 4 сентября рассказывает Мойка78.

Уличные художники нарисовали граффити в честь 80-летия Сергея Довлатова. Под мостом Бетанкура появился стрит-арт с портретом писателя и его фокстерьером Глашей. За работу принялись художники Стас Багс и Миша Верн.

В субботу, 4 сентября, на Пионерской площади у Театра юных зрителей им. А.А. Брянцева торжественно открыли скульптуру «Символ мира и доброты «Одуванчик». Монумент символизирует милосердие, доброту и мир во всем мире.

Читатели Мойки78 жалуются на нелегальную торговлю продуктами питания у петербургских станций метро. Возле Владимирской торговцы расположились в узком проходе, из-за чего петербуржцам невозможно пройти. Жители города связывают такой наплыв с сезоном ягод и грибов.

В субботу, 4 сентября, сотрудники полиции задержали 56-летнего жителя Новгородской области, которого подозревают в разбойном нападении на банк в Кудрово. Ранее мужчина, угрожая предметами похожими на пистолет и гранату, потребовал у кассира передать ему 1,5 млн рублей. После чего злоумышленник скрылся с места происшествия.

В Московском районе Санкт-Петербурга пожарные выехали тушить возгорание в двух складах размером 40х40 метров и 40х50 метров. Общая их площадь составляет 2000 квадратных метров. В 07:43 пожар был локализован. В 08:22 ранг был снижен до №1. В 12:22 — ликвидирован, работы окончены.

День города жители Выборга отметили мотопробегом. Сотни мотоциклистов отправились к границе с Финляндией. Мотопробег стартовал в рамках фестиваля «Балтик Ралли», который проходит в Ленобласти с 3 по 5 сентября.