16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ученые из США: штамм коронавируса «дельта» стихает через два месяца

По мнению эпидемиолога из Университета Миннесоты, распространение коронавируса индийского штамма «дельта» достигло пика и вскоре должно пойти на спад. Ученые предполагают цикличное развитие мутации.

В Великобритании и Индии — заражений штаммом «дельта» стало меньше через два месяца. Как сообщает Daily Mail, заболеваемость COVID-19 в США начала замедляться в последние две недели — как раз спустя два месяца после всплеска.

Американские медики допустили, что штамм «дельта» развивается циклично, а каждая фаза длится два месяца.

Ранее Мойка78 писала о том, что индийский штамм коронавируса «дельта» сохраняет жизнеспособность в питьевой воде до 72 часов. В соленой — до 48 часов. Столько же, сколько и другие мутации. Ученые отметили, что в России не было еще ни одного случая заражения коронавирусом через купание в открытых водоемах или питьевую воду.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.