29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ВООПИиК и Духовная Академия РПЦ подписали соглашение о популяризации объектов культурного наследия

Санкт-Петербургская Духовная Академия Русской Православной Церкви и городское отделение ВООПИиК подписали соглашение. Согласно документу, стороны договорились о сохранении и популяризации объектов культурного наследия, а также о сотрудничестве в этих направлениях.

Как сообщает пресс-служба комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга, академия и ВООПИиК также договорились о взаимодействии в рамках проекта «Открытый город». Планируется проводить экскурсии в Духовной Академии.

Ранее Мойка78 писала о том, что петербургские градозащитники направили в комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) заявление о выявлении склада-холодильника товарищества «Унион» в качестве объекта культурного наследия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.