04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ВООПИиК и Духовная Академия РПЦ подписали соглашение о популяризации объектов культурного наследия

Санкт-Петербургская Духовная Академия Русской Православной Церкви и городское отделение ВООПИиК подписали соглашение. Согласно документу, стороны договорились о сохранении и популяризации объектов культурного наследия, а также о сотрудничестве в этих направлениях.

Как сообщает пресс-служба комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга, академия и ВООПИиК также договорились о взаимодействии в рамках проекта «Открытый город». Планируется проводить экскурсии в Духовной Академии.

Ранее Мойка78 писала о том, что петербургские градозащитники направили в комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) заявление о выявлении склада-холодильника товарищества «Унион» в качестве объекта культурного наследия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.