Приставы Колпинского района Петербурга «помогли» бизнес-леди выплатить административный штраф. Владелица магазина была оштрафована за незаконную продажу алкоголя, но гасить задолженность не спешила.

Как сообщает ГУ ФССП по Петербургу, прокуратура проверила законность работы продуктового магазина на Заневском проспекте. Были выявлены нарушения при продаже алкогольных напитков: у владелицы магазина не было лицензии. В отношении петербурженки был составлен административный протокол, алкоголь изъят.

Петербурженку признали виновной, суд обязал ее уплатить штраф 100 тыс. рублей. Женщина вину признала, а вот оплачивать штраф не спешила. За дело взялись приставы: сначала они сообщили женщине о долге, а затем, когда та никак не отреагировала, ввели запрет регистрационных действий на ее земельные участки и кроссовер. Только после этого бизнес-леди оплатила долг.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге приставы отчитались за проделанную в первом полугодии работу. Было взыскано более 360 млн рублей алиментов.