10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пользователи «Госуслуг» получат доступ ко всей электронной медкарте

В ближайшее время пользователям портала «Госуслуги» станет доступна вся электронная медицинская карта.

Такое заявление сделал глава Минцифры РФ Максут Шадаев на совещании с премьер-министром России Михаилом Мишустиным.

По словам Шадаева, в скором времени пользователи портала «Госуслуги» в личном кабинете должны получить доступ к электронным назначениям, рецептам, результатам анализов и медицинских исследований. 

Кроме того, министр добавил, что для постоянного наблюдения за состоянием здоровья пациентов, имеющих  хронические заболевания будут внедрены телемедицинские сервисы и технологии, в частности, отечественных цифровых медицинских датчиков мониторинга здоровья.

Ранее Мойка78 писала, что с 1 сентября следующего года водители получат возможность оспорить штрафы, зафиксированные дорожными камерами, через Единый портал «Госуслуги».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.