06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Более 29 тысяч избирателей досрочно проголосовали на выборах в Госдуму

Досрочно проголосовали на выборах депутатов Государственной Думы России уже 29 628 человек. Об этом в понедельник, 6 сентября, заявила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.

Напомним, досрочное голосование проводится с 29 августа по 16 сентября. Проголосовать могут те жители 36 субъектов РФ, которые в дни выборов будут находиться в отдаленных местностях или в плавании.

С 3 сентября также началось досрочное голосование за пределами России.

Ранее Мойка78 писала о том, что глава Центризбиркома Элла Памфилова назвала «безобразием и издевательством над избирателями» применение кандидатов-двойников на выборах. По ее словам, после выборов в сентябре ЦИК собирается подготовить рекомендации по запрету таких политтехнологий. Памфилова также выразила надежду, что в ходе нынешней кампании избиратели разберутся, кто есть кто из кандидатов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.