Главное следственное управление Следственного комитета России по Петербургу завершило расследование уголовного дела в отношении 43-летнего Заура Каримова, а также шести лиц, обвиняемых в убийстве и мошенничестве. Каримов застрелил студента на Невском проспекте.

Как установило следствие, местный житель 1996 года рождения, передал деньги обвиняемым, которые имитировали деятельность коммерческой структуры, расположенной на Невском проспекте, по оказанию услуг трудоустройства и оформлению медицинских книжек. Не получив нужных документов, потерпевший 4 июня прошлого года потребовал у обвиняемых вернуть деньги, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу.

Между ним и Каримовом вспыхнул конфликт. Тогда обвиняемый выстрелил в голову молодому мужчине из травматического пистолета и скрылся с места происшествия. Потерпевшего в тяжелом состоянии доставили в больницу, где он спустя неделю скончался.

Кроме того, Каримов вместе с шестью обвиняемыми с марта по июнь прошлого года под предлогом оказания услуг по трудоустройству и оформлению медкнижек, похитили денежные средства у 60 потерпевших на общую сумму свыше 150 тыс. рублей.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору. На данный момент ищут четырех соучастников обвиняемых, находящихся в розыске, для привлечении их к уголовной ответственности.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что застрелившему студента на Невском проспекте охраннику продлили арест.