Октябрьский районный суд Петербурга продлил арест Зауру Каримову, который обвиняется в убийстве студента. Охранник стрелял в молодого человека в центре города.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, обвиняемый останется под стражей до 4 ноября. Каримов против продления меры не возражал.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что 4 июня 42-летний обвиняемый в ходе конфликта у дома №137 по Невскому проспекту выстрелил в голову 24-летнему студенту из травматического пистолета, имея умысел на убийство. После этого злоумышленник скрылся.

Его нашли в квартире сестры сожительницы. Адвокат сообщил суду, что Каримов был в шоковом состоянии, хотел дать явку с повинной прямо с утра, но не успел. Как пояснил сам Каримов, все произошедшее — случайность.

Отметим, что обвиняемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за преступление средней тяжести, в отношении него также проводилась проверка по факту причинения гражданину Киргизии огнестрельного ранения левого бедра.

В результате конфликта пострадавший студент скончался в больнице.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что студент в тяжелом состоянии был госпитализирован, у него был поврежден головной мозг.