03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

За неделю спасатели Ленобласти вывели из лесов 12 заблудившихся

За прошлую неделю спасатели Ленобласти 41 раз выезжали на вызовы. Было спасено 12 человек.

Как сообщается в группе «Аварийно-спасательная служба ЛО» соцсети «ВКонтакте», за неделю, с 30 августа по 5 сентября, поисково-спасательные подразделения региона привлекались к работам 41 раз. Один раз спасатели выезжали на место ДТП, 15 раз их вызывали на поиски пропавших в лесах.

В ходе аварийно-спасательных и поисково-спасательных работ были спасены 12 человек, один погиб.

Отметим, что 5 сентября спасателям поступило сообщение о пропавшей в лесу у совхоза Ушаки пожилой женщине. Ее искали целый день спасатели поисково-спасательного отряда Тосно и смогли найти только ночью, 6 сентября. Женщину передали родственникам, в медицинской помощи она не нуждалась.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что любители «тихой охоты» продолжают пропадать в лесах Ленобласти. Им на помощь приходят спасатели региона: поиски могут продолжаться несколько дней.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.