Какая ужасная трагедия случилась в российском хоккее 10 лет назад и где смотреть матч сборной России. Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях дня.

Матч футбольной сборной

7 сентября сборная России сыграет в матче отборочного турнира к чемпионату мира — 2022 в Катаре против Мальты. Встреча пройдёт в Москве и начнётся в 21:45.

В прямом эфире игру покажет канал «Рен-ТВ».

Наша национальная команда с 10 очками возглавляет группу H.

Новый напарник Льюиса

Команда «Формулы-1» «Мерседес» объявила, что пилот «Уильямса» Джордж Рассел со следующего сезона станет их гонщиком и напарником 8-кратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона.

Ранее действующий второй пилот «серебряных стрел» Валттери Боттас заключил контракт с «Альфа Ромео».

В личном зачёте «Формулы-1» в сезоне-2021 лидирует гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен.

10 лет трагедии «Локомотива»

10 лет назад, 7 сентября 2011 года, под Ярославлем разбился самолет с хоккейной командой «Локомотив». В авиакатастрофе погибли все хоккеисты и персонал, кроме бортинженера.

Все матчи КХЛ 7 сентября начнутся с минуты молчания в память о жертвах трагедии. В том числе «Локомотив» сыграет с минским «Динамо», на встречу с которым в тот роковой день летела команда.

Сборная России лишилась тренера

Главный тренер мужской сборной России по баскетболу Сергей Базаревич покинул свой пост по истечении контракта, сообщает официальный сайт Федерации баскетбола России.

Базаревич возглавлял сборную России с 2016 года. Под его руководством национальная команда на Евробаскете-2017 заняла четвертое место и не сумела отобраться на Олимпийские игры — 2020.

Снятие сборной Израиля

Сборная Израиля в полном составе снялась с чемпионата мира по художественной гимнастике, который пройдёт в Японии в октябре. В том числе участие в турнире не примет действующая олимпийская чемпионка в индивидуальном многоборье Линой Ашрам, сообщает «Матч ТВ». Объясняется это профессиональными соображениями.

Ранее Мойка78 рассказала, как поражение футбольной сборной стало причиной войны.