29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В лесах Ленобласти за август потерялось 75 детей

В Ленинградской области лето выдалось жарким для спасателей, особенно грибной август. Статистика наглядно показывает, как охота за дарами леса сносит головы и инстинкт самосохранения у петербуржцев и жителей соседнего региона.

Как Мойке78 сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ленобласти, в июне 2021 года в лесу потерялись 16 человек, в июле — 38, а в августе — 994. Спасатели отметили, такая большая разница обусловлена не только сезоном манящих лисичек и опят, но и противопожарным режимом. Действовал он с 11 июня по 3 августа, и в это время посещать леса было запрещено.

Чаще всего люди терялись во Всеволожском, Выборгском, Приозерском, Кировском, Тосненском и Гатчинском районах. Они находятся близко от Петербурга, поэтому большинство горожан предпочитает именно эти места для отдыха и сбора ягод и грибов.

Благодаря совместным усилиям профессиональных спасателей, сотрудников полиции, представителей районных администраций, волонтеров и добровольцев были найдены 1038 человек,
— сообщили в МЧС по ЛО.

Отправляясь в лесные массивы, взрослые часто берут с собой детей, подвергая и их жизни опасности. За лето 2021 года спасатели получили 75 сообщений о потерявшихся детях. К счастью, всех несовершеннолетних удалось быстро найти живыми и здоровыми.

Ранее Мойка78 писала о том, что, по данным «ЛизаАлерт», в Петербурге и Ленобласти за август пропали 487 человек, 12 найдены мертвыми.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.