24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург стал лидером по числу ДТП с электросамокатами с участием детей

Петербург стал лидером по количеству ДТП с электросамокатами с участием детей, следует из данных МВД России.

Как передает ТАСС, с января по июль в городе произошло шесть инцидентов с детьми, пострадавшими в ДТП с электросамокатами. Второе и третье место заняли Краснодарский край и Татарстан, где произошло по четыре происшествия, в которых пострадали пять и четыре ребенка соответственно.

Всего за первую половину 2021 года в авариях с электросамокатами в РФ пострадали 275 человек, погибли восемь. Больше всего ДТП было в Петербурге — 58, Москва — 55 и Краснодарский край — 21.

Ранее служба исследований hh.ru выяснила, как много петербуржцев пользуются велосипедами и электросамокатами, чтобы добраться до работы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.