17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге выявили организацию, незаконно прописавшую 3,4 тысячи мигрантов

Прокуратура Адмиралтейского района Петербурга выявила организацию, которая якобы занималась постановкой на учет иностранных граждан. По факту нарушений было возбуждено уголовное дело.

Как сообщает прокуратура Петербурга, было установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Позитив Групп» по одному адресу фиктивно поставило на миграционный учет более 3,4 тыс. иностранных граждан. При этом в период постановки сама организация не работала, жилье не предоставляла.

По факту фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации было возбуждено уголовное дело. Его расследование контролирует прокуратура.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Смольнинский районный суд Петербурга направлено уголовное дело, возбужденное в отношении четверых злоумышленников. Они обвиняются в незаконной постановке на учет более 59 мигрантов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.