На имущество французского актера Жан-Поля Бельмондо, скончавшегося 6 августа в возрасте 88 лет, уже претендуют четыре человека. В телеграм-каналах активно обсуждается история с «делёжкой» особняка, киностудии Cerito, ресторана «Стреза» в Париже и туристической фирме, принадлежавших артисту.

За всю жизнь у Бельмондо было множество отношений, однако в брак он вступал дважды: с танцовщицей Элоди Константен (дочь Флоранс и сын Поль) и с манекенщицей и балериной Натти Тардивель (дочь Стелла).

Два года назад Бельмондо вернулся к модели Марии Карлос Сотомайор, с которой он встречался с 1980 по 1987 год. Предполагается, что бывшая возлюбленная актёра также вступит в борьбу за наследство.

Адвокаты не исключают, что права на его наследство в ближайшее время предъявят еще и внебрачные дети, о которых пока не известно.

Жан-Поль Бельмондо был одним из самых коммерчески успешных французских актеров.

Он дебютировал на киноэкране в 1957 году, а в 1959 году приобрел всемирную славу, исполнив главную роль в фильме Жан-Люка Годара «На последнем дыхании», который стал главной картиной французской «новой волны».

Ранее Мойка78 публиковала материал «Некрасивый красавец» и покоритель сердец, в котором рассказывала, чем запомнился актер Жан-Поль Бельмондо.