28 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец продает уникальную зарисовку Сальвадора Дали за 650 млн рублей

Житель Санкт-Петербурга выставил на продажу набросок на развороте книги, который ручкой нарисовал Сальвадор Дали.

Как сообщает «Комсомольская правда – Петербург», рисунок Дон Кихота на коне выставил на сайте объявлений петербуржец по имени Александр за 650 млн рублей.

«Подлинный рисунок Сальвадора Дали «Дон Кихот» на двух страницах с подписью автора, нарисованный великим художником-сюрреалистом в 1974 году в книге Dali par Dali издательства Draeger»,
— говорится в описании к объявлению.

На зарисовке изображен конь и всадник в шляпе, который держит копье в руках. Также на рисунке виден автограф Сальвадора Дали для некой Кристины.

Ранее Мойка78 писала, что самое большое граффити с изображением Сергея Довлатова появилось в Петербурге. Художник Стас Багс нарисовал фокстерьера Глашу, а его коллега Миша Верн создал портрет Довлатова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.