Где теперь будет работать Тина Канделаки и почему бразильские легионеры «Зенита» не смогут играть за петербургский клуб в ближайших матчах. Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

Канделаки ушла с «Матч ТВ»

Генеральный продюсер канала «Матч ТВ» Тина Канделаки покидает свою должность, которую она занимала с момента создания канала в 2015 году, сообщает официальный сайт «Матч ТВ». Канделаки будет назначена заместителем генерального директора «Газпром-медиа».

Малкому и Клаудиньо запретили играть за «Зенит»

Бразильские легионеры «Зенита» Малком и Клаудиньо не смогут сыграть за петербургский клуб в матчах против «Ахмата» и «Челси». По информации «Р-Спорт», такое решение вынесла ФИФА.

Организация наказала «Зенит» по требованию Федерации футбола Бразилии. «Сине-бело-голубые» отозвали Малкома и Клаудиньо из бразильской сборной, чтобы они смогли пройти необходимые 10 дней карантина для въезда в Англию на матч Лиги чемпионов против «Челси» после посещения стран «красной зоны».

Албон будет пилотом «Уильямса»

Команда Формулы-1 «Уильямс» объявила о заключении контракта с тайским пилотом Алексом Албоном на сезон-2022. Он заменит Джорджа Рассела, который со следующего года будет выступать за «Мерседес». Ранее Албон ездил в Формуле-1 за «Торро Россо» и «Ред Булл».

В этом сезоне гонщик – резервный пилот австрийской команды. В личном зачёте лидирует первый номер «Ред Булла» Макс Ферстаппен.

Матч сборной России

Мужская сборная России по волейболу сыграет в матче группового этапа чемпионата Европы против сборной Северной Македонии. Встреча пройдёт 8 сентября и начнётся в 17:00.

После 4 игр Россия с 8 очками занимает третье место в группе.

Матч СКА

Петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ примет на своём льду екатеринбургский «Автомобилист». Встреча пройдёт в «Ледовом дворце» 8 сентября и начнётся в 19:30.

«Армейцы» с 6 очками занимают второе место в таблице Западной конференции КХЛ.

Ранее Мойка78 рассказала, почему реформа чемпионата мира по футболу – плохая идея.