Глава МЧС России Евгений Зиничев погиб во время учений в Норильске. В Петербурге сегодня почтили память жителей блокадного Ленинграда, а народного артиста России Ивана Краско выписали из больницы после инсульта. О главном 8 сентября рассказывает Мойка78.

Глава МЧС России Евгений Зиничев погиб во время межведомственных учений в Норильске в среду, 8 сентября. Зиничев с оператором стояли на краю выступа. Оператор поскользнулся и сорвался в воду. Глава МЧС рванул в воду за сорвавшимся человеком и разбился о выступавший камень.

Петербургские архитекторы продемонстрировали, как будет выглядеть станция метро «Фрунзенская» в 2026 году после реконструкции. Проект показали на заседании Градостроительного совета.

В Петербурге почтили память жителей блокадного Ленинграда. При этом ранее утром эту территорию оцепили стражи правопорядка — пройти к мемориалу сначала могли только первые лица.

По результатам проверок комитета по контролю за имуществом в Петербурге с конца августа от незаконно размещенных объектов освобождено 45 земельных участков. Сотрудники комитета изъяли и отправили на склад все торговое оборудование — весы, столы, лотки, прилавки, сборно-разборные конструкции.

Народного артиста России Ивана Краско выписали из больницы после инсульта. Актер выйдет на сцену театра имени В. Ф. Комиссаржевской уже 10 сентября. Ранее Краско госпитализировали в НМИЦ имени Алмазова в Петербурге с подозрением на инсульт. В тот день актер шутил и разговаривал.

В Красногвардейском районе Петербурга на Рябовском шоссе женщина обнаружила трупы сестры и ее мужа. На телах погибших множественные колото-резаные раны. Трупы найдены со следами гниения. Скорее всего, они пролежали в квартире около недели.