28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге шесть классов ушли на дистанционку из-за простуды и COVID-19

В Петербурге за первую неделю учебного года шесть школьных классов перешли на дистанционное обучение.

С 1 по 8 сентября шесть классов отправили на дистанционное обучение из-за болезней детей, в том числе коронавирусной инфекции, сообщает городской комитет по образованию. Это 0,03% от общего числа классов в Петербурге. В комитете эпидемиологическую обстановку считают спокойной. По решению родителей в смешанном формате учатся 1032 ребенка.

На удаленке находятся шесть классов в пяти школах. Из-за болезни отсутствует 181 ребенок (0,03% от общего числа обучающихся), а также 110 сотрудников (0,25% от общего количества сотрудников).

В детских садах ситуация аналогичная — закрыты восемь групп в пяти дошкольных учреждениях.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге школьники смогут уходить на дистанционку и возвращаться обратно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.