Почему МОК отстранил КНДР, какой рекорд обновил бывший тренер «Зенита» и когда россияне сыграют с украинцами. Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

Поражение СКА

Петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ дома проиграл екатеринбургскому «Автомобилисту» со счётом 2:4. В составе армейцев шайбы забросили Фредерик Хендемарк и Антон Бурдасов. У гостей отличились Алексей Макеев, Брукс Мэйсек, Стефан Да Коста и Райан Спунер.

СКА с 6 очками занимает 4-е место в таблице Западной конференции КХЛ, «Автомобилист» с 2 баллами – девятый на Востоке.

Россия vs Украина

На групповом этапе чемпионата Европы по волейболу, который проходит в Польше, мужская сборная России обыграла Северную Македонию в трёх сетах (25:15, 25:13, 25:18) и вышла в плей-офф со второго места в группе.

В 1/8-финала россияне встретятся со сборной Украины. Матч пройдёт в Гданьске 11 сентября.

МОК отстранил КНДР

Международный олимпийский комитет отстранил от участия во всех соревнованиях под своей эгидой спортсменов из Северной Кореи до конца 2022 года. Связано это с отказом КНДР от выступления на Олимпиаде в Токио. При этом северокорейские спортсмены смогут участвовать в Олимпийских играх 2022 года в Пекине, если пройдут квалификацию. Их допуск будет обсуждаться отдельно.

Манчини обновил рекорд

Сборная Италия под руководством бывшего тренера «Зенита» Роберто Манчини в отборочном матче к чемпионату мира-2022 в Катаре разгромила Литву со счётом 5:0. Дублем отметился Мойзе Кин, по голу на счету Джованни Ди Лоренцо и Джакомо Распадори. Автогол забил Эдгарас Уткус.

Италия провела 37 матч подряд без поражений и обновила собственный мировой рекорд. Итальянцы – действующие чемпионы Европы.

Бой Монсона и Тактарова

Бывшие российские бойцы MMA Олег Тактаров и Джефф Монсон договорились о проведении боя по правилам смешанных единоборств в промоушене Hardcore MMA, сообщает sport24.

На счету Тактарова 17 побед в MMA, у Монсона – 61. В 2018 году американец получил российское гражданство.

Ранее Мойка78 рассказала, почему реформа чемпионата мира по футболу – плохая идея.