В Кировском районе Петербурга приставы помогли местной жительнице получить компенсацию за бракованный товар. Женщина приобрела в магазине ванну, в которой обнаружились дефекты.

Как сообщает ГУ ФССП по Петербургу, женщина затеяла ремонт в ванной комнате и решила заменить ванну. Она приобрела в магазине сантехники стальную ванну 170 на 75 см с оригинальными ножками новой коллекции элитного бренда. С магазином был заключен договор купли-продажи. Однако когда петербурженка решила принять ванну, у нее обнаружились дефекты.

В досудебном порядке представители магазина не согласились урегулировать вопрос по возврату денежных средств за бракованный товар. Женщина обратилась в суд, который поддержал ее и обязал магазин заменить ванну на аналогичную, но надлежащего качества.

Руководство магазина не отреагировало на решение суда и за дело взялись приставы. Они уведомили организацию о возбуждении исполнительного производства. После этого представители магазина предложили покупательнице оставить ванну и выплатили ей компенсацию морального вреда в размере почти 120 тысяч рублей.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что приставы Колпинского района Петербурга «помогли» бизнес-леди выплатить административный штраф. Владелица магазина была оштрафована за незаконную продажу алкоголя, но гасить задолженность не спешила.