17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В середине сентября в Петербурге затопят

В Санкт-Петербурге в середине сентября начнется периодическое протапливание.

Протапливание стартует с 13 сентября, поэтому иногда петербуржцам будет тепло.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленинградской области уже началось периодическое протапливание. В частности, соответствующее постановление подписал глава администрации города Мурино Алексей Белов. Операторы коммерческих помещений в городе готовятся к началу включения централизованного отопления на этой неделе.

В Петербурге же самый ранний отопительный сезон в Петербурге начинался 16 сентября, самый поздний — 1 октября. Каждый год отопительный сезон стартует лишь после того, когда на протяжении пяти дней подряд фиксируется среднесуточная температура воздуха ниже 8 градусов тепла. Однако переменчивая петербургская погода часто мешает планам чиновников. В итоге горожане то страдают от жары дома в теплые деньки, то мерзнут.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.