22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Facebook создал умные очки вместе с Ray-Ban

Американская компания Facebook показала новую линейку умных очков, созданную совместно с EssilorLuxottica и Ray-Ban, говорится на сайте компании.

Там сообщается, что очки называются Ray-Ban Stories. Они должны позволить пользователю снимать фото и видео, делиться впечатлениями, слушать музыку и звонить.

Стоить очки будут 299 долларов. Продавать их планируют в 20 разных дизайнах онлайн и в магазинах США, Австралии, Канады, Ирландии, Италии и Великобритании.

В очки встроены две камеры, три микрофона и динамик. Световой индикатор извещает окружающих, что идет съемка.

Ранее сообщалось, что Facebook запустит приложение для встреч с коллегами в виртуальном пространстве. Встречи проходят в игровой системе виртуальной реальности Oculus Quest 2.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.